Главная » 2017 » Апрель » 7 » Всемирный день здоровья
13:15
Всемирный день здоровья

7 апреля в школах страны стартовала Всероссийская спортивная акция "Сила РДШ", организованная Российским движением школьников совместно с РОО СК "Русский силомер", и приуроченная к всемирному Дню здоровья.

Всемирный день здоровья празднуют, начиная с 1950 года, каждый год 7 апреля. Этот праздник приурочили к вступлению в силу устава Всемирной организации здравоохранения.

Изначально этот праздник отмечали в другой день, а именно 22 июля, так как указанный выше Устав ВОЗ был ратифицирован именно в этот день в 1948 году.

Этот праздник не проходит мимо ни одного человека на земле, не зависимо от пола, возраста, расы, национальности или социальных убеждений.

Праздник интересен стилем празднования. Каждый раз в преддверии дня здоровья выбирается определенная тематика. Еще, пожалуй, не было ни одного дня здоровья похожего друг на друга, несмотря на то, что этот праздник отмечается уже более 60 лет. В последнее время большое значение уделяется психической стороне здоровья человека, пагубному влиянию на его физическое здоровье окружающей среды и многим другим темам.

Просмотров: 432 | Добавил: alikle | Теги: сила РДШ, 7 апреля, День здоровья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar