Главная » 2016 » Ноябрь » 7 » Верьте в чудеса!
15:46
Верьте в чудеса!

Меня зовут Александра Дубас. Я приехала в Ставропольский край из Донбасса, там я родилась, жила и училась в красивом приморском городе Мариуполе Донецкой области. У меня было много увлечений: балет, рисование, бисероплетение, спорт…

Весной 2014 года мы покинули Украину. Нас спасла Россия и программа Президента Владимира Владимировича Путина. Нас спасло ЧУДО!

Чудо обычно случается тогда, когда его не ждёшь. У всех бывает полоса везения - чудесная пора. С нами хотят дружить, нам делают подарки, в школе ставят хорошие отметки. Происходят чудеса мелкие и большие. Мы привыкаем к этому и думаем, что так будет всегда…  

Когда мы, два года назад, оказались в незнакомом  для меня месте, я поняла, что  в России мне будет непросто, но чудеса продолжались. В Ставропольском крае мы попали в маленькое село Каменная Балка Арзгирского района, где я продолжала учиться в  очень уютной  школе. Директор помог мне с учебниками и поддерживал в любой ситуации в школе и дома. Там были добрые и хорошие учителя, я быстро подтянула знания по русскому языку и даже смогла победить в конкурсе сочинений на тему «Я хочу в Артек»!

Мне интересно, почему же чудеса случаются? Это награда  за что-то хорошее, что мы сделали? Наверное, хотя и не всегда. Должны же с любым человеком случаться чудеса, какой бы он ни был. Главное – верить в ЧУДО и когда-нибудь оно случитcя!

Для меня мечтой стал «Артек»!  Благодаря конкурсу, Министерству Образования и молодёжной политики, Почте России, я  получила возможность отдохнуть в Крыму, побывать в самом чудесном  международном оздоровительном центре и пообщаться с ребятами из разных городов и стран. Познакомилась с миром профессий Почты России и активистами молодёжного движения России.

Всё это время в России у меня была ещё одна  мечта. Мечта  о большой школе и возвращении в город. Мечты – это как билеты в будущую жизнь, и я хочу этими билетами воспользоваться.

В сентябре этого  года  мы  с мамой переехали в город Будённовск на Ставрополье. Теперь я  учусь в Лицее №8. В нашем школьном дворе много зелени, большая спортивная и игровая площадки, место для проведения школьных линеек.

Впервые перешагнув порог нашего Лицея, я увидела большой и светлый холл. Такой же большой и светлый мой класс, который находится на втором этаже школы. Кабинет украшает множество красивых цветов.  В Лицее  есть большой и малый спортивные залы, там мы занимаемся физкультурой и  спортом.

 Я посещаю школьные кружки, стала активной участницей  Российского движения школьников.  Учащиеся всех классов  с удовольствием поют красивый гимн нового движения школьников, делают флешмобы.  А  ещё, мы с Президентом ученического самоуправления Лицея №8 - Дашей Скрылёвой  проводим спортивные праздники для первоклашек и любимых учителей,  освещаем все школьные события  в детском СМИ, говорим о профессиях,активно участвуем в  экологических  и патриотических  акциях,  в творческих и краеведческих слётах для молодёжи Будённовского района и Ставропольского края.

Мои мечты продолжают сбываться: в нашем Лицее самые лучшие учителя! У меня самый добрый и  справедливый классный руководитель! А все лицеисты -воспитанные  и приветливые дети. Мне очень нравится мой Лицей!

Идти к мечте нужно так, чтобы чувствовать себя человеком, не терять чувства самоуважения и никогда не унижать других. Когда ты честен, и слово твоё не расходится с делом, тогда тебя уважают и ценят!

Спасибо всем людям в России, которые  помогают осуществляться детским мечтам! Спасибо, что все вы возрождаете в семьях традиции, знакомите нас с миром профессий, учите умению общаться и лидерским качествам, прививаете  важные моральные и патриотические ценности русского народа и нашей великой страны!

 

Я свой "Артек" порой весенним представляю,
Цветущий рай и яркие мечты
Бывает ярок, светел он как Лето озаряя,
Морскую даль, и солнце, и цветы! 


Ещё красивый он зимою 
Всё белое и чистое вокруг,
Но мне милей всего в Крыму порою,
Где я сейчас с ребятами живу.


Сентябрь, как ты прекрасен! Так раскрасив
Дома и горы, лагерь наш «Артек»!
Сбываются мечты и Осень золотая,
Пускай живёт из года в год в Крыму на много лет!

Крым, пос. Гурзуф. 25.09.16 г. 
Александра Дубас. 12 лет.

Александра Дубас.

5«А» класс МОУ Лицей №8 г. Будённовска.

                                                                      Ноябрь, 2016 г.

Просмотров: 463 | Добавил: alikle | Теги: конкурс Я хочу в Артек, Крым, Почта России, артек | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar